Решите задачу.

Скорость=72 км/ч

Кинетическая энергия=400 кДж

Найти массу

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:01
    0
    F=mv2/4

    m=2F/v2=2*4*10^5/72^2=154.3 кг
  2. 12 мая, 08:18
    0
    E кин. = (mV^2) / 2; V=20 м/с

    m=2Eк / (V^2) ^-обозначает степень

    m = (2*400*10^3 дж) / (20^2 м^2/с^2) = 2*10^3 кг=2 т