Гиря описывает круг радиусом 15 см с постоянным центростремительным ускорением 45 см/с^2. Определите линейную скорость гири.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:39
    0
    В Си R=0,15 м a=0,45 м/с2

    a=V^2/R

    V=sqrt (a*R) = sqrt (0,45*0,15) = 0,26 м/с