Решите задачу. По физике 7 класс

Книга размером 25 на 20 см лежит на столе. На неё действует сила тяжести 1 Н. Определите давление книги на столю

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:29
    0
    S=ав - площадь книги S = 0.25*0.2 м²=0,05 м²

    Р=F/S=1 Н/0,05 м²=20 Па