Если кинетическая энергия тела 10 дж, а его импульс 2 кг*м/с, то масса тела равна

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:09
    0
    Mv²/2=10 Дж

    mv=2 кг*м/с = > v=m/2

    m * (m/2) ²/2=m³/8=10

    m³=80

    m=3 кг