Найти давление на стол пуговицы массой 50 г, если её площадь 0,01 см2

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:26
    0
    P (давление) = F (сила) / S (площадь)

    P=mg/S=50*10/0,01=5H/m²