Во сколько раз изменяется частота и период колебаний математического маятника если уменьшить длину в 9 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:27
    0
    Т=2π√ℓ/g Период уменьшится в √9, т е в 3 раза.

    ν=1/T. (нэ=1/тэ) Частота увеличится в 3 раза.