Определить потенциальную энергию тела массой 100 грамм на высоте 5 метров

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:02
    0
    Еп=m*g*h

    Еп=0.1 кг*10 Н/кг*5 м=5 Дж
  2. 3 апреля, 09:12
    0
    Ep=mgh; Ep=0,1 кг•10 м/с^2•5 м=5 Дж