S=4t (2 в квадрате) + 6 нужно найти a

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:26
    0
    S = 4·t²+6 (м)

    Скорость - первая производная от S:

    V = S ' = 8·t (м/с)

    Ускорение - первая производная от V:

    a = V ' = 8 (м/с²).