В 5 м^3 воздуха содержится 80 г водяного пара. Определите абсолютную влажность воздуха."

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:28
    0
    В 5 м^3 воздуха содержится 80 г водяного пара. Определите абсолютную влажность воздуха."

    Дано m=80 г V=5 м3 p - ?

    p = m/V=80/5=16 г/м3 - абсолютная влажность воздуха