Машина проехала по прямой дороги 6 км, затем в перпендикулярном направлении 8 км. определить перемещение машины

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:05
    0
    Перемещение - отрезок, соединяющий начало и конец пути.

    В нашем случае, перемещение - гипотенуза прямоугольного треугольника.

    Чтобы найти гипотенузу прямоугольного треугольника мы воспользуемся теоремой Пифагора.

    r² = 6² + 8² = 36 + 64 = 100,

    r = 10 (км).

    Ответ: 10 км.