Механизм совершил работу 36 к Дж за 1 час. найти мощность механизма

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:06
    0
    Чтоб найти мощность нужно работу поделить на время. для начала нужно перевести все в систему си. 36 кДж это 36000 Дж 1 час 3600 секунд, теперь делим и получаем ответ 10
  2. 27 октября, 12:39
    0
    P=A/t=36000/3600=10 Вт