Разогнанный электрическим полем с напряжением U электрон влетел в магнитное поле. Его скорость при этом равна?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:07
    0
    Оабота ЭП по перемещению заряда изменяет кинетическую энергию электрона

    eU = mv^2/2

    Выражаем квадрат скорости

    v^2=2eU/m

    Извлекаем корень

    v = sqrt (2eU/m) - Ответ

    sqrt - квадратный корень