На тело обьемом 120 см3 действует архимедова сила 0,96 Н. Какова плотность жидкости?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:44
    0
    Fa=g*плотн.*Vт=>плотность=Fa/g*Vт=0.96 Н / (10 Н/кг*0.00012 м3) = 800 кг/м3

    Ответ: плотность жидкости=800 кг/м3
  2. 18 марта, 21:40
    0
    120 см куб=0,00012 м куб.

    F=po*g*V po=F/gV=0.96/10*0,00012=800 кг/куб. м.