За третью секунду равноускоренного движения с нулевой начальной скоростью тело проходит путь длиной 40 м. Найдите длину пути за первые 9 с движения

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:28
    0
    Vнач=0 (м/c) t=3c S=40 м

    сначала найдем ускорение (а) S=Vнач*t + (a*t^2) / 2 Vнач*t=0 т. к. Vнач=0

    выражаем ускорение a=2S/t^2=8.9 (м/c^2)

    S=a*t^2/2=360 (м)