Фокусное расстояние рассеивающей линз равны соответственно 4 метр 16 см 50 мм Какова оптическая сила каждой линзы

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:52
    0
    Дано

    F1=-4 м

    F2=-0.16 м

    F3=-0.05 м

    1/F-?

    1/F1=1/-4=-0.25 дптр

    1/F2=1/-0.16=-6.25 дптр

    1/F3=1/-0.05=-20 дптр дптр-диоптрия