Газу передали 7 кДж тепла. 60% тепла ушло на увеличение внутренной энергии газа. Найти работу.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:47
    0
    По первому началу термодинамики Q=dU+A'; Q - тепло, переданное газу; dU - внутренняя энергия газа; A' - работа газа:

    dU=Q*0.6 по условию. dU=7000*0.6=4200 Дж; A'=Q-dU; A'=7000-4200=2800 Дж

    Ответ: A'=2800 Дж=2.8 кДж