Определите количество электронов, проходящих за 1 секунду через сечение металлического проводника при силе тока в нем 0.8 мкА

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:54
    0
    I=q/t;

    q=N*e;

    I = 8 * 10^-7 А;

    t = 1 с;

    e=1,6 * 10^-19 Кл;

    q = I * t = 8 * 10^-7 * 1 = 8 * 10^-7 Кл;

    N = q/e = 8 * 10^-7/1,6 * 10^-19 = 5 * 10^12 частиц.