Какой наибольший груз может приподнять мальчик, масса которого равна 42 кг, пользуясь одним подвижным и одним неподвижным блоком?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:23
    0
    Мальчик поднимает груз весом своего тела

    Р=mg

    P=42*10=420H

    Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит Вес поднятого груза

    Рг=2 Р=2*420=840 Н

    Ответ 840 Н