Какой путь пройдёт тело при свободном падении за 4 секунды если начальная скорость равна 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:05
    0
    Дано:

    t=4 c

    v₀=0

    Найти: s

    Решение:

    Формула пути свободнопадающего тела

    s=gt²/2

    s=10*4²/2=80 (м)

    Ответ: 80 м