Помогите решить задачу по физике!

500 грамм жидкости налили в сосуд, площадью 20 см в квадрате.

Определите давление жидкости на дно сосуда.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:51
    0
    M=500 гр m=0,5 кг

    S=20 см2, СИ:S=0,002 м2

    g=10H/кг

    p-?

    p=F/S P=F=mg

    p = mg/S

    p = 0,5 кг*10 Н/кг / 0,002 м2 = 5 Н / 0,002 м2 = 2500 Па

    Ответ: р=2500 Па