Когда медному бруску передали количество теплоты 190 кДж, температура бруска увеличилась от 20 до 270 градусов. Определите массу бруска

1) 0,2 кг

2) 0,5 кг

3) 2 кг

4) 5 кг

это 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:46
    0
    Q = c*m * (t2-t1) = > m = Q / (c * (t2-t1)) = 190.000 / (380*250) = 2 кг

    380 - это удельная теплоёмкость меди

    Ответ: 3