Определите массу керосина, заполняешь цилиндрический резервуар диаметром 0,2 м. и высотой 0,6 м. при температуре 20 градусов (плотность керосина 790 кг./м^3)

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:58
    0
    Объем цилиндра v=πd²h/4≈3.14 * 0.2²*0.6/4=0.019 м³

    m=po*v=790*0.019 = 15.01 кг