1. Чему равна плотность жидкости, у которой на глубине 20 м давление равно 320 кПа?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:08
    0
    P=gr (ро) h выразим из этой формулы другую r (ро) = p:gh

    r (ро) = 320000:9,8 х20

    r (ро) ≈ 1600
  2. 15 января, 03:14
    0
    Дано: Решение: p=ρgh ρ=p/gh=320000 Па/10 м/с²·20 м=

    p=320 кПа=320000 Па = 1600 кг/м³

    h=20 м Ответ: ρ=1600 кг/м ³

    g=10 м/с²

    ρ-?