Глубина озера составляет 80 м. Как велико давление воды на этой глубине, если плотность воды 1000 кг/м3, а ускорение свободного подения 10 м/с2!

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:55
    0
    P = ρ*g*h = 1000 кг/м³ * 10 м/с² * 80 м = 8,0*10⁵ Па = 0,80 МПа