Какое количество теплоты выделить за 15 мин медный проводник с напряжением 20 МкВ при силе тока в цепи 5 мА

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:53
    0
    Q = J*U*t.

    15 мин = 900 с, 20 мкВ = 0,00002 В, 5 мА = 0,005 А.

    Q = 0,00002*0,005*900 = 0,00009 Дж.