На встречу с ветеранами войны в городе парк пришли 126 второклассников третьеклассников в 2 раза больше а четвероклассников на 42 человек меньше чем третьеклассников сколько всего учащихся пришли на встречу с ветеранами войны

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:40
    0
    2-126 ⬅️

    3-?, в 2 р больше⬆️⬅️

    4-?, на 42 ч меньше ⬆️

    Решение:

    1) 126•2=252 (ч) 3

    2) 252+42=294 (ч) 4

    3) 126+252+294=672 (ч) всего
  2. 19 января, 22:57
    0
    126*2 = 252 третьеклассника

    252-42 = 210 четвероклассников

    126+252+210 = 588 человек всего