Определить с какой высоты упал снаряд имея энергию равна 100 мдж и массу 100 кг

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:28
    0
    На высоте тело обладает потенциальной энергией (E = m*g*h). Отсюда h = E / m*g = 100*10^6 / 100*10 = 10^8 / 10^3 = 10^5 = 100.000 метров (если в условии мегаджоули, а не миллиджоули)