в электрическую цепь последовательно включены 4 электроприбора, имеющие равные сопротивления (по 10 Ом). сила тока в одном из них 1,5 А. каково общее напряжение в этой цепи?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:13
    0
    Дано R1=R2=R3=R4=10 Ом I1=1,5 А U - ?

    при последовательном соединении R=R1+R2+R3+R4=4*10=40 Ом

    по закону Ома U=I*R=1,5*40=60 В

    Ответ U=60 В