Какую энергию за 2 часа работы расходует стиральная машин, мощность электродвигателя которой 400 ВТ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:35
    0
    Дано:

    t=2 часа=120 мин=7200 сек

    N=400 Вт

    A=?

    Откуда A:

    A=N*t

    F=400*7200=2880000 Дж

    Ответ: Дж=2,88 МДж