1. Расчитайте энергию выдел. при сгорании нефти (m=5,2 т q=44*10^6 Дж/кг E-?)

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:25
    0
    Q=cm (t-t)

    Q=m (лямбда)

    получаем что

    Q+Q=то, что надо найти т. е. суммарную энергию

    4200*2*30=252000

    2*340000=680000

    252000+680000=932000