Вычислить архимедову силу, которая действует на тело объемом 0,004 м3 Погружение в керосин.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:45
    0
    Дано:

    ρ = 800 кг/м³:

    g = const = 10 м/с²;

    V = 0,004 м³.

    Fa - ?

    Решение:

    Fa = ρgV = 800*10*0,004 = 32 (H).

    Ответ: 32 Н.