Какую роботу нужно выполнить, чтобы поднять груз масой 20 кг на высоту 120 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:32
    0
    A=F*S

    F=mg=20 кг*10 м/с2=200 Н

    120 см=1,2 м

    А=200 Н*1,2 м=240 Дж