Рассчитать давление тела весом 1000 м. на опору площадью=0,25 м²

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:51
    0
    Вес - это есть сила тяжести (F)

    Так вот, p=F/S.

    p = 1000/0,25=4000

    Ответ: 4000 Па.

    Надеюсь всё правильно