Чему равна масса стеклянного куба (плотность = 2,5 г/см3) с ребром длиной 40 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:30
    0
    Дано: ρ=2,5 г/см³=2500 кг/м³ a=40 мм=0.04 м

    Решение: m=ρV V=a³ V=0.04³=0.000064 м³

    m=2500*0.000064=0.16 кг