С какой силой взаимодействуют два заряда 20 нкл и 9 нкл находясь на расстоянии 9 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:35
    0
    F=k*q1*q1/r²

    F=9*10⁹Н*м²/кг²*20*10⁻⁹Кл*9*10⁻⁹Кл / (0,09 м) ²=2*10⁻⁴Н