Определите давление человека массой 72 кг, если площадь каждой подошвы обуви S1=S2=260 см квадратных

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:30
    0
    Если человек не стоит на одной ноге, то давление

    p = F / (2*S) = m*g / (2*S) = 72*10 / (2*260*10⁻⁴) ≈ 14 000 Па или 14 кПа