Масса 15 м3 некоторого вещества равна 109,5 г. Какое это может быть вещество?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:04
    0
    Допустим, что объем:

    V = 15 мм³ = 15*10⁻⁶ м³

    Масса:

    m = 109,5 г = 109,5*10⁻³ кг

    Плотность:

    ρ = m / V = 109,5*10⁻³ / 15*10⁻⁶ = 7300 кг/м³

    Это может быть марганец