Из какого материала изготовлен куб со стороной 10 см, если его давление на стол составляем 8,33 кПа?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:06
    0
    P=F/S: Тут давит на стол сила тяжести, поэтому F=mg; а m = ρV;

    F=pS начинаем преобразовывать: mg=pS; ρV=pS; ρ=pS/V; Объём куба равен любой его стороне в кубе то есть 10 см^3 = 1000 см^3 = 10 м^3. Площадь куба равна стороне в квадрате то есть 100 см^2 = 1 м^2; 8,33 кПа = 8330 Па

    Подставляем все в формулу: ρ=8330x1/10 = 833 кг/м^3