Математический маятник совершает малые гармонические колебания с частотой 0,5 Гц. Определите частоту колебаний того же маятника, если его длину увеличивать в 4 раза.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:27
    0
    Дано:

    частота (ню) = 0,5 Гц

    g=1,6

    Найти:

    l=?

    Решение:

    запишем формулу математического маятника

    находим Т, Т=1/ню = 1/0,5=2

    находим

    подставляешь все, получается 0,2. находишь

    Ответ: 0,4