Частица движется по окружности со скоростью v=2,5 м/с. Чему равно изменение ее скорости при повороте на угол = 180 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:23
    0
    Скорость частицы v1=2,5 м/с, после поворота на 180° её скорость v2=-2,5 м/с.

    Изменение скорости Δv=v1-v2=2,5 м/с - (-2,5 м/с) = 5 м/с