Мальчик прыгнул с лодки со скоростью 4 метров секунду при этом лодка приобрела скорость 1 метров секунду Какова масса лодки если масса мальчика 50 кг

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:53
    0
    Раз скорость лодки после взаимодействия в 4 раза меньше, то иее масса в 4 раза больше M=4m=4*50=200 кг

    Закон сохранения импульса MV1+mV2=0, до этого импульс системы мальчик лодка был равен 0

    MV1=-mV2 знак минус говорит о том, что лодка начала двигаться в противоположную сторону.

    M=mV2/V1 M=4m