Какое приблизительное значение температуры по шкале Цельсия соответствует температуре 200 К по абсолютной шкале

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:25
    0
    Т = 200 К

    t - ?

    Так как T = t + 273 - связь значений температуры в шкале Кельвина и шкале Цельсия, тогда t = T - 273; t = 200 - 273 = - 73 ⁰C

    t = - 73 ⁰C