Тело, массой в 800 грамм, при полном погружении в керосин вытесняет 500 грамм керосина. Сплывет тело или утонет?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:29
    0
    Утонет, т. к. его вес 0,8 кг*g = 8 Н больше, чем вес вытесненной воды 0,5 кг*g = 5 Н (а вес вытесненной воды будет равен выталкивающей силе, согласно закону Архимеда).
  2. 11 апреля, 10:34
    0
    Утонет Fa=g*V*ро=0,0008*1000*10

    V=0.8 литра

    g=10 н/кг

    ро воды = 1000 кг/м в кубе

    вес тела (0.9 кг*10 н/кг) больше Fa

    тело утонет