2. Какую мощность развивает электродвигатель при силе тока в цепи 4 А и сопротивлении в электрической цепи 55 Ом. Какую работу совершает при этом электрический ток за 10 минут?

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:41
    0
    1) P=UI=IR*I=I^2R=16*55=880 Вт

    2) A=Pt=880*600 Вт*с=528 кДж - работа тока за 10 мин.