Вес тела в воздухе составляет 20000 Н, а в керосине-13,6 Н. Определите плотность вещества тела.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:31
    0
    Дано Po=20000 Н P=13,6 Н pк - ?

    1) Po=m*g - вес в воздухе

    2) вес в керосине P=Po-Fa

    pк*g*V=Po-P

    V=m/p

    pк*g*m/p=Po-P

    pк*Po/p=Po-P