5. Самая мощная землечерпалка в Нидерландах может поднять 20 000 т песка за 1 ч с глубины 35 м. Какова ее мощность? Ответ: 1,9 МВт.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:29
    0
    Дано:

    m=20 000 т=20 000 000 кг

    t=1 ч=60 мин=3600 с

    h=35 м

    g=9.8 Н/кг

    Найти N

    N=A/t

    A=m*g*h

    A=20 000 000 кг*9.8 Н/кг*35 м=6860000000 Дж

    N=6860000000 Дж/3600 с=1,9 Мвт