Из чашки за промежуток времени t=5 суток испарилась вода. Считая среднюю скорость испарения равной 7*10^18 частиц в секунду, определите массу воду находившейся в чашке

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:22
    0
    За 5 суток испарится

    N = 5*24*2600*7*10¹⁸ ≈ 3*10²⁴ молекул

    По формуле:

    m / M = N / Na

    находим:

    m = M*N/Na = 18*10⁻³*3*10²⁴/6,02*10²³ ≈ 0,090 кг или 90 грамм воды мспарилось