Какой вес давит на крышку 20x20 см на глубине 10 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:01
    0
    Давление воды на глубине 10 метров равно:

    р = ρgh = 1000*10*10 = 100000 = 10^5 Па.

    Сила давления на крышку 20x20 см равна:

    F = pS = 100000 * (0,2*0,2) = 4000 Н.