Сила тяжести, действующая на пакет с водой, равна 40 Н. Чему равен объем воды в пакете, если плотность воды 1000 кг/м3

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:24
    0
    F=mg; m=pV где p плотность а V - объём тогда F=pVg = > V=F/pg=40/1000x10=0,004 м3
  2. 13 июля, 09:22
    0
    Fт = m*g

    40 Н = m * 9.8

    m=40/9.8 = 4.1 кг

    m (жидкости) = ρV

    V=m/ρ = 4.1/1000=0.0041 м³