Найти вес тела, масса которого 5 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:46
    0
    Формула веса тела: P=mg

    Где g = 10 м/с² - это ускорение свободного падения;

    Решение:

    Вес тела массой 5 кг: P = 5*10 = 50 (H)

    Ответ: 50 H